Amor Verdadeiro na Livraria dos Corações Solitários, da autora Annie Darling teve sua capa revelada pela Verus Editora.
A data de lançamento ainda não foi revelada, assim que saírem mais informações atualizamos vocês.

 
Sinopse em tradução livre - Equipe Manuscrito Literário

É uma verdade universalmente conhecida, que uma mulher solteira com um bom trabalho, quatro irmãs mandonas e um gato carente também deve ter seu próprio amor verdadeiro. Não é?

Outro romance delicioso da autora de A Pequena Livraria de Corações Solitários. Perfeito para os fãs de Lucy Diamond e Jenny Colgan.

Verity Love -Fangirl Jane Austen e um introvertida em um mundo de extrovertidos - é perfeitamente feliz por conta própria (muito obrigado), e seu namorado fictício Peter é muito útil para mantê-la fora de eventos sociais indesejados.
Mas quando um caso de identidade equivocada a força a apresentar um estranho perfeito como seu namorado, a vida de verdade de repente se torna muito mais complicada.

Johnny também poderia usar uma namorada fictícia. Contra o melhor julgamento de Verity, ele convence-a a ser sua parceria durante uma temporada de Verão com casamentos, aniversários e um grande número de festas no jardim, com apenas a promessa de não se apaixonarem...

Deixe um comentário